Мы открыли курсы Робототехники для детей!

02.04.2017

   В субботу, 1 апреля (это не шутка) состоялся первый урок по курсу робототехники в МОК «Яркий Ум»!

Дети - счастливы, родители - еще больше! Всем огромное спасибо за участие и решение дальнейшего продолжения обучения у нас!

   Робототехника - это не игра! Не все получается сразу…  Нужно и азы техники безопасности освоить, и с механизмами справиться…Но у нас все получилось!

Все собралось и заработало, что вызвало неописуемый восторг у маленьких создателей!

И это только начало!

   В современном мире роботы и робототехнические технологии прочно проникли в повседневную реальность, их влияние на жизнь человека велико и в ближайшем времени будет только возрастать.

   Занятия по робототехнике - это первый шаг на пути осознания учеником начальной школы важности своего обучения! В учебные программы по робототехнике входит изучение 3D-моделирования, программирования, алгоритмики, механики, основ электроники и микропроцессорных систем, устройства компьютера и программного обеспечения, безопасной работы в глобальной сети "Интернет", WEB-программирования (разработка и создание сайтов), физики, математики. Конструирование совместно с

созданием 3D-моделей и проведение огромного количества экспериментов позволяют не только разработать мелкую моторику, усидчивость, приобрести навыки работы в команде, но и развить пространственное мышление и воображение, столь необходимые нам в повседневной жизни. 

   Робототехника позволяет получить навыки в сфере роботостроения и начать программировать с первого занятия! Предоставляет возможность знакомства с наиболее современными моделями роботов и микропроцессорных систем, возобновляемых источников энергии, пневматических систем. 

   Мы  используем в учебном процессе только самые передовые технологии и современные учебные программы, позволяющие ученикам полностью раскрыть свой потенциал. 

   Яркий Ум — сеть курсов по робототехнике для детей от 4-х до 14 лет на базе образовательных учреждений и центров развития детей,

которые представляют собой средство для достижения целого комплекса образовательных целей:

— знакомство с основами робототехники и технологии автоматического управления;

— привитие любви к точным наукам;

— развитие словарного запаса;

— обучение работе по инструкции;

— развитие навыков конструирования, проектирования и программирования;

— обучение ребенка обучению робота двигаться и управлять его движением;

— развитие навыков общения, обмена идеями и обучение как работе в команде, так и самостоятельной работе;

— развитие логическое и творческого мышление;

— обучение поиска альтернативных творческих решений посредством проведения «мозгового штурма»;

— обучение установлению причинно-следственных связей, проведению экспериментальных исследований, оценке влияния, анализа

результатов и поиску решений посредством систематических наблюдений и измерений;

— принятие участия в соревнованиях по робототехнике;

Задача, которую ставит перед собой Яркий Ум — заложить в детях фундамент для великих открытий будущего.

  

    Мы используем международную программу по обучению детей робототехнике, которая построена на игровой деятельности, практических заданиях, экспериментальных исследованиях, что открывает двери творческим задумкам, активному общению с одноклассниками и преподавателем, раскрытию способностей и позволяет в увлекательной форме изучать естественные науки, математику, технологию, инженерное конструирование, программирование, создавать сложные модели и управлять ими.