Отзывы

Юлия Нашутинская (дочь Александра 10 лет, сын Тимофей 5 лет) г. Москва

Наше знакомством с проектом "Яркий Ум" произошло в начале 2020 года. Старшая дочь, Сашуля 10 лет, начала заниматься ментальной математикой по методике "Яркий Ум" по совету моей школьной подруги, которая работает в Европе. Но, по-настоящему детально мы стали внедряться в систему с младшим сыном Тимофеем, возраст 5 лет, в апреле 2020 года. Тимоша занимается ментальной арифметикой и чтением по 1 разу в неделю и я очень довольна результатами. Каждую неделю я отмечаю его прогресс и достижения. Мы с удовольствием занимаемся вместе с ним. Я хочу сказать, что методика компании "Яркий Ум" - это не просто механическое изучение необходимых навыков, а очень глубокая система познания, которая закладывает фундамент будущего мышления и успеха ребенка. И конечно очень удобно, что заниматься можно из любой точки мира. Большое спасибо создателям методики "Яркий Ум" за вклад в развитие наших детей!

Мария Шутенкова (Кира 7 лет. Лиза 4 года) г. Минск

Добрый день. Хочу выразить огромную благодарность Наталье и Борису за чуткость, внимание и обучение моих детей. Это невероятные педагоги!!!! И самое главное-это семья, куда так трепетно приняли и в которой так полюбили моих детей. Кира посещает занятия с 3.5 лет( сейчас нам уже 7), младшая Лиза с 2х лет ( сейчас 4года). Сказать что мои дети довольны и счастливы, это ничего не сказать, они просто влюблены в этих людей. Такого отношения к детям мало где встретишь. Я думала что мне просто нахваливают и завышают их возможности, но нет, эти люди восхищаются каждым ребенком, находят индивидуальный подход и раскрывают особенности каждого ученика, помогая детям верить в себя и добиваться успехов. Борис Борисович стал не просто учителем, а педагогом и другом моим детям, они его обожают. Дети не боятся спорить, выражать своё мнение, так как нету страха быть не понятыми и не услышаными, дети знают что всегда найдут поддержку и понимание. Спасибо огромное за то, что дали и мне возможность поверить в своих детей, увидеть в этих маленьких человечках личность, понимать их возраст и не требовать лишнего. Спасибо, за то, что мои дети любят и хотят учиться и получать новые знания, спасибо за заботу и внимание. Я не вожу детей в школу и на занятия, я отдаю их в семью!!! Семью , где любят и ценят каждого!!

Айкандухт Петросян, (Давид, 6 л.). Барнаул

Сыну 6,3 лет, ходит уже полтора года на занятие ментальной арифметики. Все началось с того, что я хотела чем-то занять своего ребенка, направить его энергию во что-то полезное. После долгих поисков и размышлений мой выбор пал на школу ментальной арифметики, хотелось попробовать что-то новое, неизведанное. После первого занятия сын вернулся в восхищении, глаза его горели радостью. После каждого последующего занятия он рассказал все больше и больше, ему становилось все интереснее и у него появилась тяга к знаниям. После 1,5 года занятий с полного нуля (он даже не умел держать карандаш в руках) ребенок научился работать с четырехзначными числами, как ментально, так и на абакусе, так же я заметила, что у сына развилось мышление, он стал более креативным (стал много лепить, рисовать, без труда стал собирать пазлы (до 300 элементов) и т.д.). Великолепно развивается память, особенно фотографическая. На занятиях они не только считают, но и играют в развивающие игры. Мало кто может похвалится тем, что их дети например знают все флаги стран мира, а я могу. Я ни капли не пожалела, что отдала ребенка именно в эту школу, так как здесь прекрасный учительский состав, особенно я благодарна нашему любимому учителю Елене Станиславовне, большое Вам спасибо! Если у вас появилась мысль отдать ребенка в эту школу ментальной арифметики, то делайте это поскорее - не пожалеете!

Наталья Шеремет. Партнер. Минск

  Хочу выразить огромную Благодарность Международной Образовательной Компании «Яркий ум». Очень рада нашему знакомству и плодотворной работе. Во время сотрудничества в моем Центре появились Современные аналитические очень важные программы, красиво дополняющие идею нашего Центра о развитии прогрессивного поколения детей. Мы сообща выполняем важную миссию – формируем умную нацию!!! Все происходит очень четко. Любая программа максимально насыщена яркой и современной информацией.     Директор Детского Центра Дарвик г.Минск.

Эльмира Жунусова, (Дамир 11 л.) Алматы

Наш сын Дамир занимается в центре больше года. На данный момент ему 11 лет и учится в 5 классе. Результаты обучения превзошли все наши ожидания: в школе учительница заметила что он первым по математике решает и считает, стал лучше усваивать материал, схватывает все на лету. Так как наш преподаватель Наталья переехала, мы продолжили обучение ментальной арифметикой по скайпу, чтобы не прерывать нашего обучения. Был страх, что ребенок не справится, так раньше не было практики дистанционного обучения по скайпу. Но как оказалось, наши страхи были напрасны. Ребенок стал самостоятельным, ответственным, очень повзрослел. Для нас это очень большой прогресс. Мы видим все изменения, которые произошли с нашим сыном за период обучения и очень этому рады. Ребенок каждое занятие ждет как очередной праздник и мы бесконечны благодарны за это нашему учителю Наталье.💐💐💐

Марина Климова, (Марьяна, 7 л.), Барнаул

Ребенок занимается ментальной арифметикой второй год. Занятия ребенку понравились сразу, посещает с большим удовольствием. До начала занятий ребенок знал цифры, но не умел совершать математических действий с ними. Занятие построено качественно, преподаватель ориентирован на способности и возможности каждого ребенка, поэтому, несмотря на то,что занятия проходят в группах, дети получают индивидуальные задания. Кроме того, хотелось бы отметить, что занятие проходит динамично, не монотонно, деятельность меняется достаточно быстро, что очень увлекает детей и не дает им скучать. Занятия направлены на общее развитие детей - не только на вычисление в уме и на абакусе. Дети решают логические задачи, выполняют задания на развитие памяти, на развитие речи. Примерно за год занятий ребенок научился производить в уме действия (сложения и вычитание) двухзначных чисел. На абакусе действия производятся с трехзначными числами. Улучшилась скорость запоминания стихотворений и текстов. Значительно развились навыки письма и чтения.

Светлана Бобровник. Партнер. Хабаровск

Я рада, что сотрудничаю с МОК "Яркий Ум". Они знатоки своего дела, развиваются и идут вперед, несмотря на трудности, шероховатости и кризис. Я чувствую поддержку и помощь. Приятно работать в такой команде, где хочется делится мыслями, предложениями и радоваться общим успехам